Выбор топлива и АЗС

Что льем в бак?

• 92

Голосов: 6 35,3%
  • 95

Голосов: 9 52,9%
  • 95 "улучшенный"

Голосов: 1 5,9%
  • 98

Голосов: 0 0,0%
  • Дизель

Голосов: 1 5,9%

• Всего проголосовало
    17

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
14
Чем заправляете Haval H6? И на какой заправке?

Последнее редактирование:

Megaziher

Новичок
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Пётр
Машина
Haval H6, 4WD, 1,5LT
Только на Газпромнефть лью 95 или 98. В случае последнего лью редко, т.к. ни по расходу ни по динамике разницы ни какой.

Angel

Участник
Симпатии
22
Город
Норильск
Реальное имя
Александр
Машина
HAVAL H6
Двигался из Анапы до Красноярска заливал 92й Роснефть выжег бак 92го решил залить 95й тоже Роснефть не ощутил не какой разницы. Зато огромное отличие ощутил когда залил 92й в Татарстане авто просто обрело крылья и у Башкиров тоже бензин не плохой. Вывод я думаю очевиден.

Megaziher

Новичок
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Пётр
Машина
Haval H6, 4WD, 1,5LT
Двигался из Анапы до Красноярска заливал 92й Роснефть выжег бак 92го решил залить 95й тоже Роснефть не ощутил не какой разницы. Зато огромное отличие ощутил когда залил 92й в Татарстане авто просто обрело крылья и у Башкиров тоже бензин не плохой. Вывод я думаю очевиден.
Татарская это ТАТ нефть?

Angel

Участник
Симпатии
22
Город
Норильск
Реальное имя
Александр
Машина
HAVAL H6

Kutuzov

Новичок
Симпатии
1
Город
М.О. г.Одинцово
Реальное имя
Юрий
Машина
HAVAL H6 2017 4WD
Рекомендуется заливать бензин с октановым числом 95, а не бензин марки АИ-95. Чтобы исключить детонацию и нормальную работу турбокомпрессора. Так прописано в мануале и рекомендации официалов. Рекомендуют Газпром, Лукойл и БП.

Angel

Участник
Симпатии
22
Город
Норильск
Реальное имя
Александр
Машина
HAVAL H6
Рекомендуется заливать бензин с октановым числом 95, а не бензин марки АИ-95. Чтобы исключить детонацию и нормальную работу турбокомпрессора. Так прописано в мануале и рекомендации официалов. Рекомендуют Газпром, Лукойл и БП.
Это ты наверно сейчас пошутил так!? ;) Подскажи пожалуйста где ты видел на заправки бензин 95 а не АИ-95 и вообще это разве не одно и тоже?

Katrin

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Екатерина
Машина
Haval H6
Заправлялись на газпроме, машина тупила чаще на обгонах по трассе,обороты росли, скорость еле еле набирала, заправились на БП, день и ночь.... советую , ласточка теперь летает без проблем

Angel

Участник
Симпатии
22
Город
Норильск
Реальное имя
Александр
Машина
HAVAL H6
Газпром, Лукойл эти очень деньги любят. А качество у них скажем так не очень это мягко выражаясь (n)

Megaziher

Новичок
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Пётр
Машина
Haval H6, 4WD, 1,5LT
Газпром, Лукойл эти очень деньги любят. А качество у них скажем так не очень это мягко выражаясь (n)
Так где заправляться?
У меня вокруг только Газпром, Лукоил и Нефтьмагистраль.
Не BP не ТАТнефть рядом нет (((

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
14
Заправляюсь на заправке Газпром-Нефть, ибо в 30 секундах езды от дома... лью 95 G-Drive, проблем каких-то не замечал...

nikosan_nav

Новичок
Симпатии
2
Город
Балаково
Реальное имя
Александр
Машина
HAVAL H6 2017
Заправка на Лукойле, никакой разницы с другими АЗС, а вот на ТНК 92"+пульсар", это просто супер!!! Я на шевроле был более чем доволен и HAVAL на нем идет просто превосходно.

Kutuzov

Новичок
Симпатии
1
Город
М.О. г.Одинцово
Реальное имя
Юрий
Машина
HAVAL H6 2017 4WD
Разницы между 95 и 92 на Газпроме никакой, только в цене. 92 Татнефть - не едет, присутствует лёгкая вибрация.

Megaziher

Новичок
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Пётр
Машина
Haval H6, 4WD, 1,5LT
Разницы между 95 и 92 на Газпроме никакой, только в цене. 92 Татнефть - не едет, присутствует лёгкая вибрация.
Заправился на ГПН 95 G-drive, в динамике разницы не почувствовал, расход не изменился.
Татнефть заливал 95 на Ярославке все норм, едет и не вибрирует.
92 страшно заливать в турбо мотор, по тому как у меня еще и чипанутый. Вот была бы у меня прошивка под евро 2 и без катализаторов, то можно и 92 плеснуть.

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
14
Тест 95 бензина Москва. ВР, ТНК, Нефтьмагистраль, Газпром нефть, Лукойл, Роснефть.
Газпром нефть оказалась лучшей.

Megaziher

Новичок
Симпатии
5
Город
Москва
Реальное имя
Пётр
Машина
Haval H6, 4WD, 1,5LT
Тест 95 бензина Москва. ВР, ТНК, Нефтьмагистраль, Газпром нефть, Лукойл, Роснефть.
Газпром нефть оказалась лучшей.

Страшно подумать, что льют вместо АИ-92, ослиную мочу? )))

Angel

Участник
Симпатии
22
Город
Норильск
Реальное имя
Александр
Машина
HAVAL H6
Нет слов просто!!! Жадность и жажда быстрой наживы руководство таких заправок и большинство предприятий тянет нашу страну в глубокую Ж..У. Не зря над нами смеются и презирают наш народ европейцы. Просто горько и обидно за державу и народ:cry:

ALEKSKELA

Новичок
Симпатии
3
Город
Мытищи
Реальное имя
Алексей
Машина
HAVAL 6 COUPE
Хрен знает.. пока лью 95..

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
14
Вышло новое видео, где доказывается, что мерить октановое число прибором ОКТИС-2 некорректно:

Angel

Участник
Симпатии
22
Город
Норильск
Реальное имя
Александр
Машина
HAVAL H6
Всё как-то немного стрёмно, я конечно не сомневаюсь в результатах экспертизы. Но иногда возникают само собой вопросы. Как понимать такое когда зальёшь бензин на одной заправки авто летит а на другой движок начинает извините за выражение КОЛБАСИТЬ? И ещё почему взят на экспертизу 98й а не 92й-95й? Ведь по большей части используется 92й-95й бензины. Ну а по поводу ОКТИС-2 всё ясно в любом случае это прибор экспрес анализ и он в большенстве случаев укажет не верно. Ну вот как-то так.

Сверху Снизу